Здравствуйте у меня идёт взыскание от пристовов с карты зарплата 12 тысяч и аванс 12 и снимают по 50℅ можно ли сделать так чтобы снимали поменьше процент
, Максим, г. Москва
Дмитрий Харский
Вы можете обратиться в ФССП с заявлением, чтобы после взыскания у Вас оставалось сумма в размере не менее прожиточного минимума
Анастасия Ефанова
Для того чтобы размер удержания был снижен, должнику нужно обратиться в территориальную службу судебных приставов, которая ведет исполнительное производство по нему, с письменным ходатайством об уменьшении размера удержаний, приложив к нему документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.