Как мне быстрее развестись так чтоб ребенка не записали на законного супруга

Добрый день. Я замужем. Мой муж находиться год в заключении. Подать на развод ранее не могла, так как приговор ему дали несколько месяцев назад. На данный момент беременна от другого мужчины. Как мне быстрее развестись так чтоб ребенка не записали на законного супруга. Рожать в ноябре. Приговор он получил в июне, но подал на аппеляцию. Тоесть получается приговор в силу не вступил еще. Суд по аппеляции будет только 20 сентября

, Александра, г. Ногинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александра!

Вам развод не поможет

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Поэтому придется все равно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и внесении изменений в свидетельство о рождении ребенка