В том числе без ее согласия продать квартиру?
Добрый день!
Есть вопрос по завещанию.
Муж с женой в браке 30 лет (действует ли правило брака свыше 8 лет?)
У мужа есть 2 дочери от предыдущего брака и внебрачная (удочерённая).
Устно собственник 91 год при жизни озвучил о 25% доли жене (и возможность проживать в квартире при жизни). Квартира оформлена на мужа, покупалась не в браке. Есть гараж и кладовая не оформлены документально - постройки незаконные. При продаже квартиры, они автоматически переходят к новому владельцу, но при оценке квартиры дополнительно не оцениваются.
Вопрос:
1. На что может претендовать в данном случае супруга при отсутствии завещания?
2. Аналогично п.1 при наличии завещания (ранее озвученная доля 25%)
3. В каких случаях завещание считается недействительным (с какого возраста требуются справки, какие именно в связи с подтверждением вменяемости в связи с возрастом собственника?
4. Возможно ли жене подать на оформление прав на гараж и кладовую для увеличения стоимости доли возмещения средств от продажи;
5. Могут ли пенсионера, владеющего минимальной долей владения имущества, выпроводить из квартиры? В том числе без ее согласия продать квартиру?