Здравствуйте мы с мужем купили дом на мат кап у меня двое детей из них с мужем общий я ушла от него 21 мая

Здравствуйте мы с мужем купили дом на мат кап у меня двое детей из них с мужем общий я ушла от него 21 мая некоторые вещи забрала приехала недавно с родителями за вещами так как живу с детьми одна на съемной комнате не раб скоро холодно и приехали за вещами нас туда не пустил мой муж и его мать я хотела забрать коляску и коврик в сам дом я не попала там висел замок а у меня нет от дома ключей мои родители отказываються туда ехать муж и его мать они не одекватные с головой не в порядке. Подскажите помогите мне пожалуйста советом как мне их дома забрать вещи и как мне его продать. Он дом и двор превратил в помойку

, Анастасия Караблина, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Подскажите помогите мне пожалуйста советом как мне их дома забрать вещи

 Добрый день!

Вызывайте участкового, при необходимости вскрывайте замок и забирайте свои вещи.

и как мне его продать. Он дом и двор превратил в помойку

 Если дом находится в долевой собственности и дети и муж имеют доли, то вы можете продать свою долю с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцем (ст. 250 ГК РФ), а доли детей можно продать только с согласия органов опеки и попечительства вашего района.