Ст 207 ч 1.сегодня звонит инспектор и просит прийти для постановки на учёт, именно сегодня у меня не получается

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Вчера приговор вступил в законую силу. Ст 207 ч 1.сегодня звонит инспектор и просит прийти для постановки на учёт, именно сегодня у меня не получается. Инспектор говорит что будет писать акт на нарушение, чем мне это грозит.

, Олеся, г. Липецк
Михаил Дворников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со статьей 58 Уголовно-исполнительного кодекса РФ неявка без уважительных причин осужденного в уголовно-исполнительную инспекцию для постановки на учет является нарушением. Они зафиксируют это и при многократном нарушении, могут обратиться в суд с ходатайством об изменении наказания.