Добрый день.купила 2 ночных сорочки магазин Милавица.не подошли по размеру к халату

Добрый день .купила 2 ночных сорочки магазин Милавица .не подошли по размеру к халату. Слишком длинные. Через сутки написала в магазине заявление на возврат. Все на месте чеки т.д. отказали . Мои действия?

, Ольга, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мои действия?

 Изначально вы можете рассчитывать только на обмен товара, который не подошел вам по размеру.

ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

А вот возврат денег и отказ от договора купли продажи возможен если на день обращения у продавца не будет анологичного товара подходящего размера.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Если вы согалсны на обмен товара, можете написать мне в чат, обсудим вопрос детально.

Ольга
Клиент, г. Иркутск
Да я согласна на обмен товара

Написал вам в чат