8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос решен

Обжаловать административный штраф за стоянку в промзоне возле грунтовой дороги на пустыре

Обжаловать административный штраф за стоянку в промзоне возле грунтовой дороги на пустыре

  • 16608934907511997833838115256857
    .jpg
  • 16608935067454639979558318617053
    .jpg
, Ольга Громова, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

У вас есть для подачи жалобы 10 дней после получения копии постановления. Уточните дату — когда получили копию?

Госпошлина не нужна.

Жалобу можно подать в Набережночелнинский городской суд (423827, г. Набережные Челны, ул. 40 лет Победы, д. 102)

1
0
1
0

Также рекомендую в жалобе обратить внимание суда на то, что использованное для фиксации нарушения устройство — Дозор МП, не отвечает требованиям, предъявляемым к автоматической фиксации. Поэтому нарушена процедура привлечения к ответственности, а именно — должны были сначала составить протокол (в вашем присутствии), а только потом — вынести постановление.

Это может помочь при отмене штрафа.

1
0
1
0
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

В соответствии со  статьей 3.17 Закона Республики Татарстан от 19 декабря 2006 г. N 80-ЗРТ «Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях»

Размещение транспортных средств на озелененных территориях в границах населенных пунктов (включая газоны, цветники и иные территории, занятые травянистыми растениями), детских и спортивных площадках, площадках для выгула животных, а также на хозяйственных площадках, расположенных на придомовой территории, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Частью 1 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 названной статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (части 2, 4 статьи 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

0
0
0
0

Согласно частям 1, 2 статьи 2.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

На основании части 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенных с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, либо в случае подтверждения в соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 настоящего Кодекса содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Согласно пункту 26 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 года N 20 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ установлен особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения при их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо работающими в автоматическом режиме средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее — технические средства, работающие в автоматическом режиме). В указанных случаях протокол об административном правонарушении не составляется, постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия собственника (владельца) транспортного средства и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ.

0
0
0
0

При этом под автоматическим режимом следует понимать работу соответствующего технического средства без какого-либо непосредственного воздействия на него человека, когда такое средство размещено в установленном порядке в стационарном положении либо на движущемся по утвержденному маршруту транспортном средстве, осуществляет фиксацию в зоне своего обзора всех административных правонарушений, для выявления которых оно предназначено, независимо от усмотрения того или иного лица.

С учетом того, что событие административного правонарушения характеризуется в том числе местом и временем его совершения, материалы, формируемые техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, должны содержать указанную информацию.

При этом технические средства, работающие в автоматическом режиме, должны быть сертифицированы, в частности, в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о метрологической поверке и применяться в соответствии с документами, регламентирующими порядок применения этих средств. В описании типа средства измерения должны быть определены метрологические характеристики, раскрыт алгоритм работы программного обеспечения по выявлению и фиксации административного правонарушения, определен перечень выявляемых правонарушений. В случае возникновения в ходе рассмотрения жалобы (протеста) на постановление о назначении административного наказания за правонарушение, выявленное и зафиксированное работающим в автоматическом режиме техническим средством, сомнений в корректности работы такого технического средства, в том числе в связи с доводами жалобы (протеста), судья вправе истребовать документы, содержащие указанные выше сведения.

Постановление Шестого кассационного суда общей юрисдикции от 06.07.2021 N 16-3820/2021

Указанное правонарушение зафиксировано техническим средством Дозор-МП
Указанный технический прибор утвержден Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (свидетельство об утверждении типа средств измерений <данные изъяты>, действительное до 25 ноября 2020 года (приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии N от 02 октября 2020 года срок действия указанного типа средства измерения продлен на 5 лет).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишат ли меня прав или отделаюсь штрафом?
Здравствуйте. Два месяца назад пересекла одну сплошную(первое такое нарушение). Зафиксировала камера и инспекторы ГБДД. Месяц назад получила штраф за езду без страховки и невыполнение требования уступить дорогу ТС пользующемуся преимущественным правом проезда. Лишат ли меня прав или отделаюсь штрафом?
, вопрос №3954605, Екатерина, Горловка
Все
Административный штраф органам местного самоуправления и управляющей компании в МКД(многоквартирный дом) от ГИС ЖКХ
Могут средства на капитальный ремонт МКД расходоваться на оплату административного штрафа наложенного ГЖИ(госжилинспекцией) органам местного самоуправления и УК ЖКХ?Меня вводят в заблуждение?
, вопрос №3954595, Алексей, снт. Крыжовник
Гражданское право
Какой орган уполномочен рассмотреть дело о данном административном правонарушении?
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста , разобраться ООО «Крона» и клиент Теремков заключили договор купли-продажи теплового оборудования на сумму 200 000 рублей. В организации расчет по всем сделкам предусмотрен только безналичным способом путем списания и зачисления средств на расчетный банковский счет. Руководитель ООО «Крона» в день подписания договора принял от клиента в счет оплаты по договору 200 000 рублей наличными деньгами. Признаки какого административного правонарушения имеются в действиях руководителя ООО? Какой орган уполномочен рассмотреть дело о данном административном правонарушении?
, вопрос №3954009, Айнара, г. Москва
Все
Здравствуйте чуть больше месяца назад у меня был суд по административной
Здравствуйте, чуть больше месяца назад у меня был суд по административной статье КоАП РФ 6.9, судья дал 5 суток, а так же написал в постановлении, что я обязан пройти реабилитацию и встать на учёт. 5 суток отсидел, но ни в какую наркологичку по решению суда я не поехал. В интернете прочитал, что за уклонение от этого мне может грозить административная статья КоАП РФ 6.9.1, где могу получить 30 суток. Скажите, правда ли это и как меня могут найти? Объявили ли меня в розыск?
, вопрос №3952994, Вячеслав, г. Сочи
Административное право
То есть, можно ли оплатить административный штраф со скидкой?
В случае, если выносится протокол об административном правонарушении за "просрочку" прописки, есть ли скидка на неё? То есть, можно ли оплатить административный штраф со скидкой?
, вопрос №3952839, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2022