8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предыстория: купил б/у автомобиль в салоне киа 10 августа с номерами, но машина была снята с учета и соответственно номера не действительны, были мною сняты

Вызывают в суд на рассмотрения дела об административном правонарушении. Предыстория: купил б/у автомобиль в салоне киа 10 августа с номерами, но машина была снята с учета и соответственно номера не действительны, были мною сняты. 11 августа направлялся уже на регистрацию ТС уже после смотровой площадки в сторону гибдд, не доехал 2 км и меня остановили сотрудники гибдд. Я вышел с кипой документов и сказал что еду регистрировать, на что мне ответили "поздравляем, езда без номеров лишение прав", я отдал стс и ву для проверки. После чего мне сообщили что номера в розыске, машина снята с учета, номера должны изъять и стс изъять. (В итоге избили и выдали протокол). Но не смотря на договор купли-продажи составили протокол о езде без номеров, что грозит штрафом или лишением прав. Суд 6 сентября.

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2022-08-19 at 10.18.55
    .jpeg
Уточнение от клиента
(В итоге избили и выдали протокол). ИЗъЯЛИ, опечатка
, Роман, г. Москва
Сергей Прокофьев
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Если все, как вы говорите, то в суде должны прекратить дело об административном производстве. Это не уголовное дело и суды частенько прекращают, если откровенный беспредел встречают. Для подготовки документов в суд обратитесь к юристу

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Роман, доброго дня!

Вам не стоило ездить без номеров. Следовало воспользоваться услугами эвакуатора.

Так как согласно КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d05b4d645906cb6fbf9b525a55f7d489e6f9691f/

По поводу избиения напишите жалобу в прокуратуру, ОСБ МВД.

С уважением.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Избили опечатка, изъяли.А как же 10 дней по договору купли-продажи
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы совершили правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 12.2 КоАП и Вам грозит наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев, скорей всего будет просто штраф, если сильно не будете ругать инспекторов.

Вы должны были привезти авто на эвакуаторе для регистрации в ГИБДД.

Что касается «избили» надо снять побои и подать заявление к езде без номеров это не имеет никакого отношения

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва
Избили опечатка, изъяли.А как же 10 дней по договору купли-продажи?

10 дней дается на перерегистрацию а не на езду без номеров. Если бы Вы взяли авто на номерах, котоый не снят с чета то тогда можно передвигаться по ДКП, а вот изъятие авто неправомерно

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На мои предложения, в чате Личного Кабинета и по телефону, выдать мне трек номер для возврата роутера и
Добрый день. Вопрос будет касаться возврата оборудования в рассрочке АО "Ростелеком". 09.10.23 Заключен договор на оказание услуг интернет+ТВ+мобильная связь с Ростелеком. По причине систематических начислений за услуги, от которых я отказалась до истечения "пробного периода", было принято решение расторгнуть договор. 05.12.23г. Оператор по телефону подтвердила расторжение договора. Но теперь меня обязывают заплатить стоимость оборудования (в рассрочку) в полном объеме. На мои предложения, в чате Личного Кабинета и по телефону, выдать мне трек номер для возврата роутера и соответственно списания долга по рассрочке прислали отказ, ссылаясь на то, что оборудование исправно и является технически сложным товаром бытового назначения. Вопрос - на какие статьи ГК и ЗОЗПП ссылаться в таком случае при составлении досудебной претензии. Спасибо.
, вопрос №3960728, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил машину в 2021 году, за это время не было времени поставить машину на учет, за это время, я
Здравствуйте, купил машину в 2021 году, за это время не было времени поставить машину на учет, за это время, я поменял вид на жительство и место прописки, а на даговоре указаны старый данные и прописка, Могу ли я поставить машину на учит?
, вопрос №3960603, Анвар, г. Владивосток
Исполнительное производство
Хотят выставить на торги, но автомобиль куплен в браке и вопрос - супруга не имеет доли в автомобиле?
Добрый день, арестовали автомобиль судебные приставы по исполнительному листу. Хотят выставить на торги, но автомобиль куплен в браке и вопрос - супруга не имеет доли в автомобиле?
, вопрос №3960347, ольга, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию?
Были в салоне дверей. Определились с дверью. Позже приехал хозяин на замер . Все измерил и мы подписали документы и оплатили. Через время пытались с ним связаться , телефон выключен. В салоне сказали , что пару дней назад хозяин изменился. Нашли чек и документ, написано что это акт приема, дефектов не обнаружено, упаковка целая. Что нам делать? Есть ли смысл обращаться в полицию ?
, вопрос №3960013, Камилла, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие проблемы могут возникнуть при постановке т/с на учет?
Здравствуйте, коротко опишу ситуацию. Купил машину, которая снята с учета ГИБДД, соответственно номерные знаки отсутствуют. На руках у меня только 2 дкп (один мой с продавцом, а другой продавца с прежним владельцем) и дубликат птс(но есть копия оригинала). То есть, стс у меня нет! Вопросы: 1. Могу ли я законно передвигаться на таком т/с в течение 10 дней после покупки? 2. Какие проблемы могут возникнуть при постановке т/с на учет? (при условии, что будет оформлено ОСАГО и пройдено ТО)
, вопрос №3959896, Вадим, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 19.08.2022