8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена фамилии и алименты

Здравствуйте! С октября 2008г. находилась в разводе, с сентября 2008г. получала алименты на содержание несовершеннолетней дочери 15.05.2008г.р., в июне 2013г. второй раз вышла замуж, сменила фамилию, пристава об этом не уведомила, в августе 2013г. последний раз получила алименты по новой фамилии, вот уже 4 месяца выплат нет,может ли быть это связано с моей сменой фамилии?

05 января 2014, 20:00, Екатерина, г. Астрахань
Васим Ахметов
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Екатерина! Алименты выплачиваются на содержание ребенка. Вы мать несовершеннолетней дочери и от смены Вами фамилии обязанность отца платить алименты (на содержание ребенка) не утрачивается. Другой вариант, если новый муж удочерил Вашу дочь при согласии бывшего мужа, тогда да, алименты платиться не будут. Обратитесь к судебному приставу и сообщите, что алименты перестали поступать.

С наилучшими пожеланиями!

09 января 2014, 06:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
После оформления брака женщина, прописанная в другом городе берет фамилию мужа. Когда лучше прописать жену на жилплощадь мужа до смены паспорта ( со старой фамилией) или после смены фамилии и с новым паспортом?
09 сентября 2020, 07:24, вопрос №2858234, Борис, г. Москва
1 ответ
Все
Пропала запись о смене фамилии и отцовстве
Когла мне было два года, отчим аннулировал по решению суда его фамилию данную мне, в этом же суде мой родной отец признал отцовство. дело было в 1987 г, и на этих показаниях мне дали фамилию родного отца, в связи с чем выдали новое св-во о рождении со сменой фамилии и отчества... у теряла свидельство о рождении, и теперь восстановит не могу... в архиве нет записей о смене фамилии и никаких решений суда. В базе тоже нет данных... как идти в суд??? Как должен называться иск в суд?
09 августа 2020, 17:16, вопрос №2838815, Ольга, г. Астрахань
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требование смены фамилии и отчества ребенка при оспаривании отцовства
От предыдущего брака у меня осталось 2 детей 7 и 8 лет. После развода с бывшей женой выеснелось, что один ребёнок не мой (была сделана ДНК экспертиза). После выяснения обстоятельств документы были направлены в суд, в иске я указал 1. О внесении изменений в отделе загса актовой записи в графе отец. 2. О смене фамилии и отчества. 3. Об изменении алиментов с 1/3 на 1/4. Адвокат со стороны бывшей супруги настаивают чтоб я изменил иск и отказался от пункта 2 (СОСЛАВШИСЬ НА ЛИШНЕЮ СМЕНУ ДОКУМЕНТОВ С ЕЁ СТОРОНЫ). Так же они не согласны с пунктом 3. 1.Что может за собой повлечь если я соглашусь оставить фамилию и отчество? 2. причём тут лишняя смена документов (если свидетельство о рождении все равно менять или я что то не так понемаю). 3.Почему они не согласны с пунктом три?
12 августа 2019, 10:37, вопрос №2467957, Иван, г. Курск
18 ответов
Семейное право
Какова процедура смены фамилии и имени у ребенка?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, Хочу поменять фамилию ребенка на фамилию мужа, с отцом ребенка в браке не была, но он сына усыновил(есть свидетельство об усыновлении) сын 2007 г.р.. В 2009 году подала на алименты - по исполнительному листу он оплатил несколько месяцев а потом сменил место жительства и по исполнительному больше не платил. Отец не известно где, в воспитании ребенка участия не принимает, алименты не платит. В отделе опеки сказали, что нужно подавать на него в суд.И после суда ждать ещё пол года возможного оспаривания решения суда. А в сети прочла, что можно на основании свидетельств воспитателя с сада и учителя школы, что отец не принимает участия в жизни ребенка, и заявлении, что смена фамилии и отчества необходимы для ограждения ребенка от дискомфорта и психологической травмы из за разности фамилий в семье, сменить фамилию без таких судебных разбирательств. подскажите пожалуйста как грамотно оформить и куда обратится.
18 апреля 2018, 02:23, вопрос №1970395, Мария, г. Нерюнгри
4 ответа
Семейное право
Смена фамилии и паспорта после заключения брака
Здравствуйте. Я вышла замуж более года назад.Подавая заявление в ЗАГС, в графе "смена фамилии" указала, что оставляю прежнюю фамилию, т.е. брать фамилию мужа не буду. Т.о., сейчас я проживаю по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПАСПОРТУ, НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН. Прошло время, сейчас ситуация изменилась, хочу взять фамилию мужа. Должна ли я платить штраф (2500р.?) при смене фамилии и паспорта сейчас.
07 сентября 2015, 14:31, вопрос №967825, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014