268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

я купила набор кострюль, при покупке заключали договор.придя домой мы с мужем решили, что этот товар очень норогой,я временно безработная, а муж сказал, что платить не будет. мы ими не пользовались.могу ли я вернуть товар обратно?

26 Декабря 2012, 18:37, вопрос №33756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3369
ответов
708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте...

Возврат денег за товар надлежащего качества законом не предусмотрен.

Ваше право на обмен товара надлежащего качества регламентировано ст. 25 ЗОЗПП, согласно которой,

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров которые не подлежат обмену по основаниям указанной статьи, утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55,

согласно п. 6 перечня, изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов) не подлежат возврату или обмену.

Но, ничего Вам не мешает придти к продавцу, объяснить ситуацию, возможно последний и проявит лояльность.

27 Декабря 2012, 08:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут