Моя бабушка хочет выписать маму и сестру из социального жилья
Здравствуйте! Моя бабушка хочет выписать маму и сестру из социального жилья. Всё время их выгоняет, им приходится снимать не постоянное жильё. Что делать? как быть? Привсём при этом, эту квартиру давали маме.
Уточнение от клиента
Ещё она подала в суд. Чтоб выписать маму и сестру.
, Елена, г. Иркутск
Сергей Куликов
Здравствуйте, Елена.
Если Ваша мама является нанимателем по договору социального найма, то выгонять ее из квартиры никто не может. Пробуйте договориться с бабушкой, если не получится Вам придется обращаться в суд и определять порядок пользования квартирой.
Тогда бабушка не может выписать маму из квартиры и выгнать ее.