Какова практика в данной ситуации
Здравствуйте, мой сын увольняется из армии по собственному желанию. после окончания военного ВУЗа, обучался 5 лет, отслужил 2 года. При увольнении ему нужно будет вернуть денежные средства за обучения - за оставшиеся 3 года контракта. Если он не оплатить эти деньги сразу же после увольнения, данный вопрос будет решаться через суд. подскажите, можно ли оформить мировое соглашение с Минобороны о рассрочке оплаты до судебного разбирательства. каков порядок составления такого соглашения. Какова практика в данной ситуации. Либо данный вопрос можно решить только при судебном разбирательстве.