Разве после этого долг не списывается?
Добрый день! Скажите,пожалуйста,брала кредит в 2011-2012 году,и не выплатила его,сейчас спустя 10 лет банк начал активно звонить и присылать смс,могут ли они взыскать сумму долга через такое долгое время.Вроде как я знаю срок давности кредита 3 года.Разве после этого долг не списывается?
, Ольга, г. Москва
Мария Скачкова
Срок давности считается немного иначе. У нас бы тогда так все граждане России были освобождены от кредитов и ни у кого не было долга)) Срок давности считается с последней даты окончания кредитного договора и крайнего платежа. И то, нужно смотреть, когда банк обратился в суд с исковым заявлением.