Если жена учится на заочке в этом городе, туда можно перевестись, это является основанием?

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, прохожу службу ФСБ погран. Хочу перевестись в свой город, какие есть основания ? Если жена учится на заочке в этом городе, туда можно перевестись, это является основанием ? Начальство ни в какую «по собственному желанию» не принимают, только уважительные причины.

, Анастасия, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а вам нет возможности изучить ведомственные нормативные акты? Ведь многие из них не в открытом доступе. Посмотрите положение о воинской службе.