Могу ли я взять отпуск на один год за свой счёт, как проработавшая более 10 лет в Доу?

Здравствуйте.

Я работаю воспитателем с 1994 года.

30 ноября уволилась с одного Доу, с 01 декабря принята в другой Доу.

Могу ли я взять отпуск на один год за свой счёт, как проработавшая более 10 лет в Доу????

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в силу  Приказа Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года»,  и ст.335 ТК РФ, вы имеете право на такой отпуск

При указанных вами обстоятельствах непрерывность педагогический работы у вас сохранилась.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст. 128 ТК РФ)