8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отняли квартиру аферисты

Стали свидетелями вот такого события:

Соседка кричала о помощи через дверь что не может самостоятельно открыть дверь, вызвали мчс затем скорую помощь в это время объявились люди (они были с самого начала но никто не знает откуда они взялись), родственников у бабули к слову ей 89 лет не было, внуков тоже, она была одинока.

Не так давно легла в больницу, выглядела перед этим нормально, сотрудники скорой помощи сказали что судя по признакам здоровья на лицо употребление сильных психотропных веществ хотя бабуля лежала в больнице не по этой причине.

Затем сотрудники скорой помощи вызвали полицию так как люди которые просили госпитализировать бабулю представлялись то родственниками то опекунами соответственно бабуля их также не узнавала.

По приезду полиции данные граждане откуда то резко начали доставать кипу бумаг а также дарственную на квартиру подписанную 12 декабря 13 года то есть когда бабуля лежала в больнице, квартиру опечатывать по нашей просьбе полиция не стала но взяли копии паспортов данных граждан сказали что будет разбираться участковый. К слову паспорта у бабули также при себе не было а также каких либо документов.

Мы являемся соседями данной женщины и очень хотим ей помочь и не желаем чтобы квартира досталась аферистам!! Какие действия мы можем предпринять???

05 января 2014, 18:37, Екатерина, г. Москва
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Екатерина, единственное, что вы
можете в данной ситуации, как законопослушные и бдительные граждане, -это сообщить об этом в полицию, или обратиться к
участковому инспектору полиции.

08 января 2014, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Екатерина, здравствуйте. участковый и так проведет проверку, но результат.....

это не его работа. вам в данной ситуации нужно обращаться в прокуратуру, т.к. этим они занимаются.

удачи

09 января 2014, 05:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Отнять квартиру в ипотеке, если я ее оплачиваю?
Добрый вечер. Попала в нелёгкую ситуацию. Был взят кредит наличными для третьих лиц под расписку. Вернули 20%, дальше перестали возвращать. Платила сама по ежем платежу, около 1,5 лет. Потом потеряла работу, не смогла платить. Также есть ипотека. Сейчас банк (кредит наличными расторг договор и собирает документы в суд). Есть вариант продать квартиру и рассчитаться с 2мя долгами, но тогда я остаюсь без жилья. Вопрос: может ли банк которому я должна по суду (приставы и пр.) отнять квартиру в ипотеке, если я ее оплачиваю? Инициировать банкротство? Злых умыслов не платить не было, так уж сложилось. Выкупить квартиру нет возможности, как и погасить всю задолженность единовременно по кредиту тоже. Долг по кредиту 1 млн. Благодарю за толковые ответы .
19 января, 22:50, вопрос №2964575, Ирина, г. Санкт-Петербург
38 ответов
Семейное право
Вопрос в том может ли первый собственник оспорить сделку и отнять квартиру проданную мне и как можно обезопасить себя от этой ситуации?
Прошу проконсультировать по следующему вопросу: Я планирую купить квартиру и в ходе разговора с продавцом подходящего варианта выяснил, что квартира у собственника квартиры в собственности менее 2 месяцев. По словам продавца, бывший собственник продал квартиру по сильно заниженной цене и уехал в Германию на постоянное место жительство. Сейчас квартира продается по рыночной цене. Вопрос в том может ли первый собственник оспорить сделку и отнять квартиру проданную мне и как можно обезопасить себя от этой ситуации?
13 декабря 2020, 13:04, вопрос №2935823, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отнять квартиру у сироты при долге за коммунальные услуги?
Здравствуйте, я сирота в том году получила квартиру. Уехала с Башкирию на работу что бы хоть как то обставить квартиру. Не газ не свет я не подключён. Задолженность там 20 тысяч как это может быть, сейчас пришло судебное письмо как быть? Что делать? Могут ли отнять квартиру?
02 марта 2020, 07:20, вопрос №2702054, Илюза, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Могут ли у меня отнять квартиру, оформленную на другого человека в ипотеку?
Здравствуйте! Квартира находится в ипотеке. Плачу ипотеку я. Я реальный хозяин, но по документам хозяин другой человек, который замужем за человеком, который имеет небольшое предприятие и сейчас это предприятие банкрот. Зарплата рабочим не платится уже несколько месяцев. Она(хозяин по документам) оформляет мне дарственную. Скоро налоговая служба начнёт проверку предприятия-банкрот. На квартиру первоначальную сумму на ипотеку я платил, ипотеку с начала и по сегодняшний день плачу я. Так уж получилось, что при покупке квартиры пришлось оформлять не на себя. Вопрос: могут ли у меня отнять квартиру.
17 марта 2019, 05:13, вопрос №2293494, Алмаз, Каспи
1 ответ
Раздел имущества
Старший брат и его жена хотят отнять квартиру, в которой прописана Мама
Старший брат и его жена хотят отнять квартиру,в которой прописана только одна Мама.(Точнее выжить из этой квартиры),Вопрос;если я пропишусь в этой квартире,смогут ли они что то сделать? Через суд,или ещё чего нибудь?За ранее благодарен Вам!
24 августа 2014, 01:26, вопрос №538370, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014