Отняли квартиру аферисты

Стали свидетелями вот такого события:

Соседка кричала о помощи через дверь что не может самостоятельно открыть дверь, вызвали мчс затем скорую помощь в это время объявились люди (они были с самого начала но никто не знает откуда они взялись), родственников у бабули к слову ей 89 лет не было, внуков тоже, она была одинока.

Не так давно легла в больницу, выглядела перед этим нормально, сотрудники скорой помощи сказали что судя по признакам здоровья на лицо употребление сильных психотропных веществ хотя бабуля лежала в больнице не по этой причине.

Затем сотрудники скорой помощи вызвали полицию так как люди которые просили госпитализировать бабулю представлялись то родственниками то опекунами соответственно бабуля их также не узнавала.

По приезду полиции данные граждане откуда то резко начали доставать кипу бумаг а также дарственную на квартиру подписанную 12 декабря 13 года то есть когда бабуля лежала в больнице, квартиру опечатывать по нашей просьбе полиция не стала но взяли копии паспортов данных граждан сказали что будет разбираться участковый. К слову паспорта у бабули также при себе не было а также каких либо документов.

Мы являемся соседями данной женщины и очень хотим ей помочь и не желаем чтобы квартира досталась аферистам!! Какие действия мы можем предпринять???

, Екатерина, г. Москва
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Екатерина, единственное, что вы
можете в данной ситуации, как законопослушные и бдительные граждане, -это  сообщить об этом в полицию, или обратиться к
участковому инспектору полиции.

Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

Екатерина, здравствуйте. участковый и так проведет проверку, но результат.....

это не его работа. вам в данной ситуации нужно обращаться в прокуратуру, т.к. этим они занимаются.

удачи