Достатояно ли расписок с его стороны о получении денег для исполнения условий ренты?

С отцом заключен договор ренты. Квартира находилась в равной долевой собственности с отцом, сейчас она полностью моя с обмременением в сторону отца. По договору ренты я должен платить 2 пм-а. Достатояно ли расписок с его стороны о получении денег для исполнения условий ренты?

, Илья, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Письменых расписок вполне достаточно

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, расписки в простой письменной форме достаточно .

Статья 583. Договор ренты

1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
2. По договору ренты допускается установление обязанности выплачивать ренту бессрочно (постоянная рента) или на срок жизни получателя ренты (пожизненная рента). Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.

Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья!

Внимательно прочтите условия договора касательно Ваших обязательств. Помимо 2-х ПМ иного не предусмотрено? Расписок по данному вопросу достаточно, кроме денежного обеспечения обычно есть иные условия ухода, обеспечения питанием, лечением и пр.