17.07 подала заявку на изготовление загранпаспорта старого образца через госуслуги, оплатила пошлину и далее

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, такая проблема. 17.07 подала заявку на изготовление загранпаспорта старого образца через госуслуги, оплатила пошлину и далее движений по заявлению не было, тк сроки поджимают и паспорт нужен до конца августа, решила отменить заявку и подать новое заявление на загранпаспорт нового образца в другое ведомство по другому адресу. новую пошлину оплатила, биометрию сдала. заявление на загранпаспорт старого образца на портале не отменяется, написали, что приостановлено. может ли как-то повлиять на получение моего загранпаспорта нового образца заявление которое висит в статусе приостановлено?

Уточнение от клиента
по первому заявления на старый загранпаспорт оригиналы документов не предоставляла.
, Алина, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Алина!

Не переживайте. Учитывая, что вы отменили заявку и подали новое заявление на загранпаспорт нового образца и оплатили новую госпошлину и сдали биометрию ни как не может повлиять на статус оформления и выдачи вам нового загранпаспорта РФ.

Удачи вам и всего самого хорошего

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург
да, но заявление не отменилось, а будет находиться в статусе приостановления в течении 6 месяцев. в назначенный день я не предоставила оригиналы, поэтому дело приостановили.

Тогда вам, можно просто или позвонить или лично обратиться в органы по миграции для уточнения.

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

 Алина, доброго времени!

Вам нужно позвонить и узнать причину приостановки выдачи заграничного паспорта из вашего вопроса.

Паспорт вам должны выдать. вы все сделали для этого. Что два раза обращались, не помеха. МВД видит ваши обращения и отмены.

Паспорт оформляется гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению о выдаче паспорта, поданному лично, через его законного представителя или в форме электронного документа с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом и выдается гражданину Российской Федерации или его законному представителю указанными органами при личном обращении. Форма заявления о выдаче паспорта, порядок подачи заявления и фотографии в форме электронных документов с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также порядок выдачи паспорта устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, паспорт оформляется и выдается гражданину Российской Федерации по его письменному заявлению, поданному лично или через его законного представителя, федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел на территории Российской Федерации, а также дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации.

мвд.рф/dejatelnost/emvd/guvm/оформление-загранпаспорт

С уважением.