Здравствуйте, Оксана!
Менее затратным будет дарение т.к. в соответствии с п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах (в вашем случае недвижимого имущества), получаемые от физических лиц в порядке дарения, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца и мать) братьями и сестрами).
Таким образом, вы будете оплачивать только оформление договора дарения и госпошлину за регистрацию перехода права собственности.
В случае же купли-продажи, доход ваших родителей (хоть и не реальный, а только указанный в договоре купли-продажи) от продажи имущества будет облагаться налогом, т.е. они понесут расходы на уплату налога по фактически не полученному доходу (т.к фактически как я понимаю ваша сделка будет безденежной), а также вы вы будете оплачивать оформление договора купли-продажи и госпошлину за регистрацию перехода права собственности, т.е. такой способ более затратный.
С уважением.