Добрый вечер.Подскажите, у мужа есть долг перед налоговой за ИП, он закрыл его в 2018году.До 2017 года

Добрый вечер.Подскажите,у мужа есть долг перед налоговой за ИП,он закрыл его в 2018году.До 2017 года платил.Налоговая подала приставам обязать оплатить долг который был не оплачен за 2018год.В собственности у него ничего нет.Проживает и прописан в моем доме,который подарила мне мама.Приставы приезжали требовали оплатить долг мужа.Что делать в этой ситуации.Платить за него я не буду,да и это не совместно нажитое.Как быть?

, Ванна, г. Москва
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас нет совместно нажитого имущества, Вы имеете право не оплачивать задолженности супруга.

Если Вам необходима дополнительная консультация по вашему вопросу можете обратиться ко мне в чат.