Какой основной код ОКВЭД мне лучше выбрать?

Здравствуйте! Планирую открыть детскую театральную студию (6-15 лет), работать непосредственно, без привлечения сотрудников, снимать помещение для занятий, которые подразумевают упражнения на развитие по сценической речи, сценическому движению и актерскому мастерству. У меня есть педагогическое образование, но нет профильного. Лицензию на деятельность получать не планирую. Какой основной код ОКВЭД мне лучше выбрать? И могу ли я купить патент на услуги дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых? И какие обязанности это несёт в плане наличия учебных пособий, плана и т.д.?

, Никита, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, вам подойдет ОКВЭД 85.41.2 Образование в области культуры
Эта группировка включает:
— предоставление обучения в сфере искусств, драмы и музыки
Организации, предоставляющие такое обучение, могут иметь название школы, студии, классы и т.д. Они предоставляют пособия по обучению, главным образом в качестве хобби, для отдыха и в целях саморазвития и по окончании такого обучения не выдается профессиональный диплом, не присуждается степень бакалавра или иная образовательная степень
Эта группировка включает:
— занятия с учителем по фортепьяно и другим музыкальным инструментам;
— художественные школы;
— танцевальные занятия и студии;
— театральные кружки, школы (за исключением академических);
— школы изобразительных искусств (за исключением академических);
— школы разного вида искусств (за исключением академических);
— школы по подготовке фотографов (за исключением платных)

Требований по учебному плану, пособиях и пр. законом не устанавливается, такая деятельность носит иной характер, нежели «чистое» образование и ее содержание определяется исключительно Вами, как организатором.

Обратите внимание на необходимость наличия договора оказания услуг с родителями несовершеннолетних, а также на то, что для такой деятельности подойдет самозанятость, это проще в оформлении и выгоднее по налоговым вопросам