Почему стоит не дата прописки, а дата получения паспорта в 16 лет?

Здравствуйте мне выдали паспорт и на 5 странице место жительство: написано зарегестрирован 09 августа 1993 года, эта дата получения мной паспорта в 16 лет. а прписана я и живу в кваритире с 1977 года. Почему стоит не дата прописки, а дата получения паспорта в 16 лет?

Уточнение от клиента
Мне сказали сто если надо возьмете форму 9 с пропиской и сегодня отказали принять на замену паспорта в МФЦ. Сказали все равно вам поставят штампик на Захарова они же ставят. Я подавала через госуслуги.
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Регина Уразбахтина
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Значит ошибка.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу пункта 184.1.1 Прикаа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», должна быть проставлена дата регистрации по месту жительства

В штампе указываются  дата регистрации по месту жительства, адрес, наименование органа, осуществившего регистрацию, код подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России,

Рекомендую обратиться в отдел по вопросам миграции ОМВД России, в котором был оформлен паспорт

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Через госуслуги это Захарова 20, они мне мило улыбнулись и сказали зачем это вам, вы всегда можете взять форму 9

Нужно не устно вести разговоры, а направить письменное заявление на имя начальника ОВМ ОМВД