Добрый день, после смерти дяди, мы с сестрой получили в наследство его квартиру в другом городе, счетчик на воду общедомовой

Добрый день, после смерти дяди, мы с сестрой получили в наследство его квартиру в другом городе, счетчик на воду общедомовой. Куда и с какими документами мы должны обратиться, чтобы поставить службы ЖКХ в известность, что там никто не проживает? И есть ли для меня (являюсь ветераном труда) какие-либо льготы при оплате за коммунальные услуги? Сама я прописана и проживаю в сельской местности в другом регионе.

Заранее спасибо! Примечание: СОТОВАЯ СВЯЗЬ В СЕЛЕ ОТСУТСТВУЕТ! Я отменяю запрос

, Марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда и с какими документами мы должны обратиться, чтобы поставить службы ЖКХ в известность, что там никто не проживает?

 Добрый день!

С документами на квартиру и личным паспортом вам нужно обратиться в управляющую компанию обслуживающую ваш дом.

И есть ли для меня (являюсь ветераном труда) какие-либо льготы при оплате за коммунальные услуги?

 Ветераны труда, как правило, имеют право на льготы на услуги жкх, но для этого, нужно быть зарегистрированным в этой квартире.