Кража произошла 29 июня, и в полицию вызывали всего 1 раз, никакой информации не дают

Здравствуйте, подскажите, если я являюсь потерпевшей по уголовному делу (кража), имею ли я право быть в курсе расследования? Кража произошла 29 июня, и в полицию вызывали всего 1 раз, никакой информации не дают. Куда обращаться?

, Елена, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Права потерпевшего  перечислены  в ст.42 УПК РФ, они достаточно объёмны, что их перечислять в ответе, поэтом даю ссылку  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/

Куда обращаться?

При нарушении  указанных   прав  Вы можете   приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя.   Жаловаться можете, как  руководству следствия (дознания), так и в прокуратуру либо в суд.