Если на одного человека, но на 2 разных адреса?

надо заказать с Алиэкспресса 6 комплектов изделий. Стоимость одного 10 тыс. руб.

как нужно оформить, чтобы не платить таможенные пошлины?

1) понятно, что нужно заказывать отдельно каждую единицу. Но иногда при заказе одинаковых товаров у разных продавцов Алиэкспресс объединяет в одну посылку. В этом случае суммируются стоимости?

2) Заказ на родственников и разные адреса. Если на одного человека, но на 2 разных адреса?

Уточнение от клиента
И если на один адрес, но троих разных людей?
, Alexey Kalinin, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам не нужно платить никаких пошлин по стоимости

В соответствии с Решением Совета Евразийской экономической комиссии до 1 октября 2022 г. повышается порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов. Теперь покупки стоимостью до €1000 не будут облагаться пошлиной. Требования к весу посылки останутся прежними — отправления весом выше 31 кг будут облагаться пошлиной.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.