Но за вычетом подоходного мне перечисляют 34.800 руб

Я работаю по агентскому договору. Сумма вознаграждения составляет 20 % от собранных денежных средств. Если я собрал 200 тыс.руб. То должен получить - предприятие должно перечислить 40 тыс. руб. Верно? Но за вычетом подоходного мне перечисляют 34.800 руб. Правомерно ли это

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
40 тыс. руб. Верно? Но за вычетом подоходного мне перечисляют 34.800 руб. Правомерно ли это

 Добрый день! Да, если Вы не зарегистрированы в качестве ИП или самозанятого на предприятии как на налоговом агенте лежит обязанность удержания ндфл при выплатах в пользу физических лиц. Это обязанность никак не зависит от условий Вашего договора с предприятием.