8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Олимпиада в Сочи

Как можно выехать из г. Сочи на личном автомобиле , зарегистрированном в Ростовской области , после 7 января?

05 января 2014, 14:42, Кузьмин Андрей Михайлович, г. Сочи
Мария Воробьева
Мария Воробьева
Юрист,
Пускать в курортный город во время Олимпиады 2014 года будут только те
автомобили, которые зарегистрированы в Сочи. Всем остальным придется
пересесть на общественный автотранспорт или же добираться на Олимпиаду
электричкой.

Ограничения на передвижение в Сочи коснется не только легкового, но и
грузового транспорта. Так, грузовой транспорт сможет двигаться по
дорогам олимпийской столицы лишь в ночное время с 23:00 до 06:00 утра.

Въезд на территорию Сочи и движение по городу с 7 января по 23 марта
2014 года для иногороднего неаккредитованного транспорта будет закрыт.

Для аккредитации нужно получить согласие администрации города или
Оргкомитета, а потом зарегистрироваться на сайте Транспортной дирекции
Олимпийских игр и ждать ее согласия. Пообещали, что сейчас на
согласования уйдет не больше 15 дней, во время Олимпиады срок сократится
до 6 дней.

08 января 2014, 15:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать слова "олимп", "Olymp", "Olimp" в товарном знаке, названии предприятия и доменном имени?
Добрый день, Есть такие выдержки из законов: Часть 1 статьи 7 ФЗ «О проведении Олимпийских игр в Сочи» относит к олимпийской символике наименования "Олимпийский", "Олимпиада", "Сочи 2014", "Olympic", "Olympian", "Olympiad", "Olympic Winter Games", "Olympic Games", "Sochi 2014" и образованные на их основе слова и словосочетания, олимпийские символ, огонь, факел, флаг, гимн, девиз, а также эмблемы, символы и сходные с ними обозначения Олимпийских игр и олимпийских игр, предшествующих им и следующих за ними. Часть 2 статьи 7 ФЗ «О проведении Олимпийских игр в Сочи» устанавливает, что использование олимпийской символики и (или) паралимпийской символики, в том числе для обозначения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, производимых ими товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг (в фирменных наименованиях, коммерческих обозначениях, товарных знаках, знаках обслуживания, наименованиях мест происхождения товаров) в составе доменных имен и иным способом, если такое использование создает представление о принадлежности указанных лиц к Олимпийским играм, Паралимпийским играм, допускается только при условии заключения соответствующего договора с МОК и (или) Международным Паралимпийским комитетом или уполномоченными ими организациями. В связи с ними, а так же другими возможными актами которые это регулируют, возможно ли для коммерческой деятельности использовать в названиях компаний, брендов и доменных имен слов "олимп\olymp\olimp". Прошу предоставить ответ со ссылками на правовую базу и суд практику почему это нельзя или можно делать. Спасибо.
17 февраля, 08:36, вопрос №2987669, Игорь, г. Сочи
15 ответов
Гражданское право
Временная регистрация в сочи
Я прописана в Сочи,Адлерский р-н с.Веселое,моя мама в Краснодарском крае.Может ли мама приехать ко мне во время олимпиады , находится и передвигаться в городе(отводить и забирать детей из школы,д/с) без временной регистрации в Сочи?
04 января 2014, 18:53, вопрос №336416, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Все
Олимпиада-2014
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста:один наш сотрудник очень хочет поработать в Сочи во время Олимпиады 2014 и просит направить его в командировку туда.Насколько это может быть выгодно,либо проигрыщно для организации?
14 ноября 2013, 18:41, вопрос №294954, Эльвира, г. Краснодар
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужно ли лицензию на производство копии медали олимпиады Сочи-2014
Добрый день! Хотел уточнить следующий вопрос. Я хочу заняться производством сувенирных медалей, копии олимпийских медалей Сочи-2014. Будет ли это являться плагиатом? Нужно ли получить разрешение или лицензию?
18 октября 2013, 14:24, вопрос №259660, Эдуард, г. Самара
1 ответ
Все
Олимпиада сочи
скажите пожайлуста если у меня есть временная регестрация в сочи могут ли на время олимпиады отправить по месту прописки
06 сентября 2013, 08:40, вопрос №205852, елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2014