Выплата доли в квартире

При продаже квартиры (по 1/3 у меня, бывшего мужа, дочери) у меня была доверенность на продажу, на словах муж отказался от доли в пользу дочери. Я всё равно выплачивала его долю частями на его пластиковую карту имеются чеки подтверждения переводов, спустя два года он требует свою долю не смотря на переводы. Могут ли переводы считаться выплатами в суде.

, Анна, г. Бийск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Не понятно, почему платили частями, если квартиру продали не в рассрочку. Все зависит от того, по какой цене была продана квартира, что эта за переводы, на какую сумму, в связи с чем выплачивались по частям. Вдруг он не согласен потому, что вы еще за что-то должны были и погашали именно тот долг.

Мария Воробьева
Юрист

Во-первых, Ваш муж отказался на словах от своей доли.А это значит, что юридически отказ не подтвержден.В итоге доля так и остается за ним.

Во-вторых, если квартира была продана целиком, то должны были перечислить всю сумму равную его доли.

В-третьих, вам надо подтвердить целевое значение переводов.