Как мне узнать делается ли что-то по моему заявлению?

Ребенку 12 лет брызнули в лицо перцовым балончиком. Подросток 14 лет. Написала заявление в полицию. Прошло 10 дней и ничего.. есть только номер обращения. В полицию куда подала заявление в само здание попасть не могу там дверь на ключе. Пытаюсь с кем то зайти говорят с вами свяжутся, женщина у которой писала заявление. На телефон не отвечает. Как мне узнать делается ли что-то по моему заявлению? Заранее спасибо.

, Роман, г. Москва
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Роман.

Самый эффективный способ общения с чиновниками — письма, обращения и жалобы. В Вашем случае жалоба на имя начальника отделения полиции существенно упростит ситуацию и её прояснит. В обратном случае необходима жалоба в прокуратуру. Вместе с тем, разъясняю, что сроки рассмотрения сообщений о правонарушениях и преступлениях могут продляться и если отсутствует информация, то это не значит, что ничего не делается.

Обращайтесь, помогу с составлением жалоб.

С уважением, А.Г. Филанович