Здравствуйте Мы хотим приобрести квартиру, но продавец хочет залог 150 тысяч Как поступить чтоб не кинули

Здравствуйте

Мы хотим приобрести квартиру , но продавец хочет залог 150 тысяч

Как поступить чтоб не кинули

, Катя, г. Санкт-Петербург
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Есть несколько вариантов «чтоб не кинули».

1. Внести деньги в депозит нотариусу.

2. Прописать данную сумму как задаток к договору купли-продажи (если продавец откажется, то задаток возвращается в двойном размере).

Оба варианта нормальные. И мы должны учитывать, что у продавца есть квартира, т.е. если что, то эта сумма (150 тыс.) обеспечена как минимум стоимостью этой квартиры.

Если надо — помогу составить соглашение о задатке. Обращайтесь.

С уважением, А.Г. Филанович