У второй половины участка с домом владелец - наследник одного из умерших детей
Добрый день. Прошу проконсультировать по поводу юридической чистоты участка на платной основе. Был участок ЛПХ/ЗНП 30 соток, собственник в 90-х умер. У него было 7 детей, не все вовремя вступили в наследство. Все дети кроме одного умерли. Было несколько судов. Сейчас по последнему суду участок разделен на 2 участка по 15 соток, межевание проведено. У интересной мне половины участка владелец по суду и по выписке из ЕГРН - последний оставшийся в живых сын. У второй половины участка с домом владелец - наследник одного из умерших детей. Есть документы суда. Нужна консультация, чтобы в будущем не попасть на каких-то новых наследников.
- Документы.zip
Поэтому если интересующий Вас земельный участок не имеет никаких ограничений, продавец вполне дееспособен, в отношении него не возбуждено дело о банкротстве, нет кредиторов по исполнительным производствам, которые могли бы обратить взыскание на этот земельный участок, сделку можно совершать.