Могу ли я взыскать алименты на ребенка и мое содержание?
Здравствуйте,я беременна от молодого человека. Он утверждает ребёнок не от его. В браке не состояли.могу ли я взыскать алименты на ребенка и мое содержание?
, Влада, Минск
Здравствуйте,я беременна от молодого человека. Он утверждает ребёнок не от его. В браке не состояли.могу ли я взыскать алименты на ребенка и мое содержание?
Через суд надо будет установить его отцовство и потом уже взыскивать алименты. Алименты можно будет взыскать только на ребенка. Ст. 49 СК РФ
Для начала надо будет установить отцовство. После этого алименты можно будет взыскать и на ребенка, и на вас до 3-х лет ребенку