8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат телевизора

28.12.2013 купил телевизор Philips.И обнаружил такое:телевизор иногда не срабатывает на действия пульта ДУ. Затем заметил как телевизор стал перезагружаться во время просмотра онлайн-видео!Что по советуете? На форумах очень много претензий по таким недостаткам!!!

05 января 2014, 12:53, Руслан, г. Белебей
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Руслан, обращайтесь с претензией к продавцу.

Согласно ст. 18 ЗоЗПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Телевизоры отнесены к технически сложным товарам. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

08 января 2014, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Может ли Красикова добиться от Чеботаревой возврата телевизор с помощью суда?
Скороходова, ограниченная судом в дееспособности в следствии злоупотребления спиртными напитками, в отсутствие своего попечителя - дочери Красиковой, продала японский телевизор "Панасоник" за небольшую сумму денег соседке по дому Чеботаревой. Красикова потребовала от Чеботаревой возврата телевизора. Та отказалась. Может ли Красикова добиться от Чеботаревой возврата телевизор с помощью суда?
25 декабря 2019, 16:49, вопрос №2630954, Олег, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат телевизора в магазин?
Здравствуйте,купил 9 дней назад телевизор в магазине,его доставили 2 дня назад, телевизор сразу проверить не было возможным из за того что телевизор был холодный и включать сразу в розетку его нельзя.доставщики отвечают только за механические повреждения тв.В итоге было выявлено 4 больших белых пятна если смотреть в темное время суток которые сильно бросаются в глаза.Звонили в магазин,там сказали что это особенность телевизора и возврату,обмену не подлежит.Скажите пожалуйста разве я не могу вернуть его обратно в магазин и затребовать возврат денежных средств в виду того что прошло меньше 2 недель с момента покупки и выявлен недостаток который мешает нормальному просмотру ты?
11 ноября 2018, 19:10, вопрос №2163573, Григорий, г. Воронеж
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат телевизора со следами эксплуатации, если обнаружен дефект на экране?
Здравствуйте. После приобретения телевизора и его установки (закрепления на стене с помощью кронштейна) спустя пару дней проявился дефект на экране. Естественно, возникло желание его замены, однако, после демонтажа на обратной стороне телевизора обнаружились следы от установки. Возможно ли совершить возврат телевизора со следами установки/эксплуатации? Заранее спасибо.
19 января 2018, 11:57, вопрос №1877636, Артём, г. Самара
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли сделать возврат телевизора в течении гарантийного срока
Здравствуйте, купили в магазине днс телевизор в конце ноября, при установке телевидения и подключения к нему интернета он завис и не реагировал на кнопки пульта каждый раз при входе в меню, а так же изначально при покупке телевизора нас обманул продавец насчёт разрешения и расстояния от телевизора, поняли мы это когда прочитали самостоятельно в интернете, после того как начали уставать глаза от просмотра двухчасового фильма. Спустя неделю после покупки отвезли телевизор в сервисный центр, рассказав про брак телевизора и обман продавца и что хотим только возврат денежных средств, так как данная модель нас не устраивает. Прошло 16 дней, вчера позвонило из сервисного центра и сказали, что можем приходить и забирать телевизор, мы ответили, что мы отказываемся от него, на что нам ответили, приходите прочитайте заключение и забирайте. Можем ли мы вернуть деньги? И что следует сказать в магазине для этого? Какими статьями можем руководствоваться? Телевизор был куплен в кредит, имеет ли это значение при возврате?
23 декабря 2016, 03:44, вопрос №1482941, Ксения, г. Новосибирск
8 ответов
Защита прав потребителей
Возврат телевизора ненадлежащего качества
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить,как правильно составить заявление на возврат телевизора ненадлежащего качества. Купили полгода назад,работал отлично,вчера появилась на экране серая полоса (не били,не обливали водой,дефектов нет). Как правильно поступить при возврате товара в магазин МВидео?? Как правильно написать заявление?? Заранее,спасибо.
17 января 2016, 11:55, вопрос №1103282, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014