Что делать в таком случае, как получить моральную компенсацию?

Произошло ДТП. Я передвигалась на машине с молодым человеком по главной дороги вниз, сидела я на переднем пассажирском сидении. Девушка передвигалась на машине, получается поворачивала в левую сторону. Так получилось, что мы в неё врезались. Я беременна 30 недель, слава богу с малышом все хорошо. Но я получила тупую травму живота, что-то с селезёнкой и с рёбрами, а так же различные ссадины. Девушка, в которую мы врезались была без страховки. Так же она признана виновником дтп. Что делать в таком случае, как получить моральную компенсацию?

, Ксения, г. Братск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с нее ущерба, причиненного ДТП.