Я имею права взять с него деньги за ремонт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если я дал мотоцикл другу покотаться, а он его разбил? Я имею права взять с него деньги за ремонт?
, Артём, г. Москва
Если все факты зафиксированы в надлежащем порядке — то вполне есть все шансы взыскать за ремонт.
Здравствуйте. Безусловно, причинитель вреда обязан возместить этот самый вред на основании ст. 1064 ГК РФ.