8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление заявления

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление участковому на шумных соседей. На контакт они идти не хотят и вообще ведут себя по-хамски. И ещё, ни один из них в занимаемой квартире не зарегистрирован. Спасибо.

05 января 2014, 11:37, Наталия, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Заявление на шумных соседей надо писать не участковому полиции, а на имя начальника полиции. А там кому поручат, тот и будет разбираться. Участковый полиции не ведет регистрации поступивших жалоб и заявлений (не предусмотрено), а поэтому Ваше заявление может затеряться.

Как писать? Как есть так и пишите. Установленного образца не существует. Все в произвольной форме излагаете реальные события и выражаете просьбу о приняти предусмотренных законом мер. Заявление отправьте заказной почтой и, желательно, с обратным уведомлением.

08 января 2014, 12:50
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. И всё- таки ещё раз хочу уточнить, существует ли ответственность за отсутствие регистрации по месту фактического жительства?

08 января 2014, 14:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов
можно ли взыскать судебные расходы за рассмотрение в суде самого заявления о судебных расходах и составление заявления о взыскании суд расходов
25 июня 2020, 20:08, вопрос №2807643, Роман, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Какова цена составления заявления о возмещении вреда здоровью в результате драки?
Здравствуйте. Нужна помощь в составлении искового заявления о возмещении денег за операцию (сломали скуловой комплекс ударами кулака, за операцию отдал 30 т.р.). В какую сумму (примерно) обойдется составление заявления? Спасибо.
22 июля 2017, 06:21, вопрос №1703133, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Составление заявления об установлении факта родственных отношений
Здравствуйте. У меня возникли сложности в составлении заявления об установление факта родственных отношений. Я составляю данное заявление в интересах своего малолетнего сына. Требуется доказать родственные отношения между умершей матерью и малолетним сыном для получения пенсии по потере кормильца т.к. в свидетельстве о рождении ребенка мама ребенка указана без отчества (т.к. его не было раньше), а в свидетельстве о смерти отчество уже значится. Сложность в составлении возникла в следующим кто будет являться заинтересованным лицом в нем Пенсионный фонд (именно по его уведомлению я подаю это заявление) или же мой ребенок в отношение которого будет назначенна пенсия. Второе сложность заключается в формулировке описательной части заявления. Заранее спасибо
04 мая 2017, 14:36, вопрос №1629369, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо помочь с составлением заявлений в суд из-за неправильной парковки
Добрый вечер. 1. Получил пять штрафов о неоплаченной парковке, при этом автомобиль был припаркован на островке безопасности, а не на платной парковке. 1.1. Три штрафа выписаны за парковку на островке безопасности возле зоны платной парковки в первом полугодии 2016 года. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Штрафы оплачены. Стоит ли подавать заявление в суд, чтобы признать решение незаконным и вернуть деньги за старые штрафы, которые оплачены? 1.2. 1 штраф (декарь 2016 года) не оплачен. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Припаркован был на островке безопасности. Из фотофиксации четко видно, что я нахожусь не на платной парковке. Необходимо помочь составить заявление в суд. 1.3. 1 штраф (февраль 2016 года) не оплачен. Жалобу в АМПП пока не подавал, не вижу смысла, т.к. то же место, что и в п.1.1. Необходимо помочь составить заявление в суд. 2. Получил 2 штрафа за неоплату парковки. При этом при проверке обнаружил, что парковка была оплачена. Обратившись в АМПП они пояснили, что была оплачена парковка по другому адресу (соседняя). На мои пояснения, что номер этой парковки предложило Ваше же приложение получил предложение написать жалобу, но скорее всего будет отказ. Так и случилось. Реально ли все-таки аннулировать штраф? Стоит ли обращаться в суд? Если да, то необходима помощь в составлении заявления. Все документы готов выслать по почте.
10 марта 2017, 16:50, вопрос №1566865, Иван, г. Москва
10 ответов
Уголовное право
Могли ли Вы помочь, правильно в составление заявления?
Здравствуйте!Меня зовут Елена,я бы хотела про консультироваться.У меня случилось беда,19 мая 2013года,у нас случилось ДТП,после чего возник конфликт,в результате конфликта,я получила травму ноги.В полиции приняли заявления,после чего дело было передано Мировому судье,города Новосибирска,Зайлцовского района.Позвонив в суд,я узнала,что уголовное дело не заведено, мне ответили,что для заведения уголовного дела,не обходимо на писать заявления.Могли ли Вы помочь,правильно в составление заявления?
10 августа 2013, 11:17, вопрос №165396, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014