Составление заявления

Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление участковому на шумных соседей. На контакт они идти не хотят и вообще ведут себя по-хамски. И ещё, ни один из них в занимаемой квартире не зарегистрирован. Спасибо.

, Наталия, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Заявление на шумных соседей надо писать не участковому полиции, а на имя начальника полиции. А там кому поручат, тот и будет разбираться. Участковый полиции не ведет регистрации поступивших жалоб и заявлений (не предусмотрено), а поэтому Ваше заявление может затеряться.

Как писать? Как есть так и пишите. Установленного образца не существует. Все в произвольной форме излагаете реальные события и выражаете просьбу о приняти предусмотренных законом мер. Заявление отправьте заказной почтой и, желательно, с обратным уведомлением.

Наталия
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. И всё- таки ещё раз хочу уточнить, существует ли ответственность за отсутствие регистрации по месту фактического жительства?