Прошло 10лет и с2021 с меня пытаются приставы взыскать долг за кредит, как мне быть

Прошло 10лет и с2021 с меня пытаются приставы взыскать долг за кредит,как мне быть

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Знакомьтесь с материалами исполнительного производства, выясняйте когда было решение суда, не пропущен ли срок обращения ко взысканию исполнительного листа.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.