Здравствуйте друг просил мужа взять технику в кредит.платить потом перестал прошло более 8ми лет и мужу наложили арест на карту и списывают деньги

Здравствуйте друг просил мужа взять технику в кредит.платить потом перестал прошло более 8ми лет и мужу наложили арест на карту и списывают деньги. Ни какого письма от пристава мы не получали.что делать и куда обращаться?

, михайлова яна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.