Здравствуйте, купили сосиську в тесте, а в ней была куча червей опарышей

Здравствуйте, купили сосиську в тесте, а в ней была куча червей опарышей. Что делать?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нужно обращаться вам в Роспотребнадзор.

Кроме того можете подать иск в суд о возмещении морального вреда и стоимости потраченных вами денег.

Правовое основание — ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

С уважением.