Имею ли я право работать в данной должности и имеют ли право уволить с данной должности

Имею 39 лет педагогической деятельности , закончила педагогический колледж,прошла переподготовку Управление персоналом. работала в должности заместителя заведующего по /УВР при реорганизации должность старшего воспитателя.... имею ли я право работать в данной должности и имеют ли право уволить с данной должности

, Елена, г. Димитровград

Елена, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться с должностной инструкцией, в частности с разделом устанавливающим квалиффикационные требования к работнику.

Обычно в требованиях указывают необходимый уровень образования или страж работы.

Таким образом, при недостаточном образовании, но при наличии опыта работы работник может быть допущен к выполнению работы.

Хуже, если в инструкции будет написано обязательно наличие высшего образования, тогда работодатель может расторгнуть договор, однако он в обязательном порядке должен предложить другую должность, соответствующую уровню Вашего образования.