8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать будущее, что делать с коллекторамми, если им дело отдадут

Хочу узнать будущее, что делать с коллекторамми, если им дело отдадут

, Алена, г. Новосибирск
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Алена!

В случае просрочки, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд.

Для ответа на вопрос необходимо знать вынесен судебный приказ, либо принято решение по взысканию долга, иные существенные факты.

Вы можете получить судебный приказ. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о
восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу узнать что за пай, где он находится, всю информацию о нем и какие права у меня на него
По словам матери, у меня есть пай! Но документов на руках нет, возможно они у нее, но она не дает мне их на руки! Хочу узнать что за пай, где он находится, всю информацию о нем и какие права у меня на него
, вопрос №3942476, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, что делать если выиграла суд в отношении дела с микрозаймом, но они с истории кредитной не снимают её, тем самым портят мне историю кредитную
Добрый вечер, что делать если выиграла суд в отношении дела с микрозаймом, но они с истории кредитной не снимают её, тем самым портят мне историю кредитную
, вопрос №3942410, Марина, г. Геленджик
Исполнительное производство
Что делать дальше мне как истцу?
Добрый день! В октябре 2021 года купила дом у гражданина иностранного государства. Через год подала в суд и выиграла дело, ответчик (он же продавец, выступает как частное лицо) должен выплатить мне неустойку. Исполнительный лист передан приставам, только после этого ответчик узнал о решении суда, в конце ноября (на суд не являлся, повестки не получал). Мотивированное решение в окончательной форме подготовлено 13.04, отправлено ответчику, но 27.04 вернулось неврученным. Регистрация заявления об отмене заочного решения 29.11 исполнительное производство по листу приостановлено. Вопрос-сможет ли ответчик опротестовать решение суда спустя 7 месяцев после решения суда?? Что делать дальше мне как истцу?
, вопрос №3939256, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Мне хотят выдать копию Что делать в таком случае?
Работаю официально. При трудоустройстве подписано было 2 трудовых договора. Сразу их не выдали. Через месяц тоже. Говорили, что они на подписи у ген директора. Прошел почти год. Прошу опять ТД. Мне хотят выдать копию Что делать в таком случае? Равна ли копия оригиналу ТД?
, вопрос №3938324, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывший муж не хочет подписать свою долю на детей?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если бывший муж не хочет подписать свою долю на детей?Дом куплен на средства материнского капитала
, вопрос №3936938, Юлия, г. Тверь
Дата обновления страницы 17.08.2022