8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма не установила в сроки договора шкаф купе отказываются вернуть деньги

Доброго времени суток.Мы к вам обращаемся с такой проблемой.Заказали в фирме шкаф купе,1.11.2013 года подписали с ними договор.По договору в течении 30 дней они изготовляют заказ и 20 дней дается на установку.В течении этого времени заказ был не выполнен.Шкаф так и не привезли.Обращались многократно к директору с претензией,обещали что привезут,но так и ничего.Слышим только отговорки,то трубку не берет,то он безответственный,то еще миллион причин.У меня мама бес конца подменивается на работе ожидая дома доставку,но так и не привезли.

Сегодня 5.01.2014 года мы снова пришли на фирму,там девушка сказала,что хозяйка уехала отдыхать до 14.01.2014,а она ее замещает и никакие проблемы решать не собирается.мы потребовали разорвать истекший договор и вернуть деньги,на что девушка раскричавшись сообщила,что она юрист и договор расторгнуть не получиться,а через суд они будут переводить нам по 500 рублей ежемесячно и ни на какие неустойки мы можем не рассчитывать.

Шкаф купе стоит 19600,у нас за него уплачено 15000.

Подскажите пожалуйста как нам быть,куда обращаться дальше?!

Спасибо.

05 января 2014, 10:23, Ирина, г. Череповец
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Не слушайте девушку-юриста-заместителя отдыхающей хозяйки. Если претензия уже предъявлена обращайтесь в суд. Чем быстрее подадите исковое заявление, тем быстрее увидите свои деньги.

Договор суд, скорее всего, расторгнет и деньги Вам вернет. Не забудьте потребовать неустойку и штраф.

08 января 2014, 11:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос?
Добрый день! Ситуация в следующем:купила франшизу, оплатила паушальный взнос и оборудование по изготовлению Чебуреков. Первый пункт, нужно найти мне самостоятельно помещение, срок 1 неделя, прошло 2,5 месяца я так и ненашла. Все видео отчеты я делала и продолжаю делать. Я действительно исчу помещение. Но биться как рыба об лед уже устала. У нас город маленький и с помещением действительно проблемы. Где есть помещение, там очень низкий трафик и нет смысла там брать помещение, чтоб потом не работать в убыток. Договор заключила как физ.лицо с расчетом на то, что когда запущу проект, буду зарегистрирована. Хочу расторгнуть договор и возможно ли вернуть деньги за паушальный взнос? За оборудование они согласились вернуть. А паушальный взнос в размере 280 тыс отказываются
25 декабря 2019, 02:17, вопрос №2630279, Елена, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможно ли расторгнуть договор на изготовление шкафа-купе и вернуть деньги?
Оформили договор на изготовление шкафа - купе , внесли предоплату , но обстоятельства сложились Так что нужно расторгнуть договор. С момента заключения прошло десять дней. Возможно ли расторгнуть договор и вернуть деньги.
06 октября 2019, 15:33, вопрос №2538257, Виктория, г. Куйбышев
1 ответ
Защита прав потребителей
В какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
Добрый день. У меня ИП. Клиент хотел разработать онлайн сервис по продаже билетов. Мы взялись его реализовать, но сильно затянули со сроками. Срок сдачи работ по договору мы превысили. ТЗ составлено не было. Клиент теперь требует возврата средств по проекту в течении 7 дней. Деньги для нашей компании большие и мы не сможем вернуть всю стоимость. В оплате мы не отказываемся, но срок маленький для полного возврата средств. Клиент грозит написать заявление в суд, если мы не успеем оплатить все. Чем это грозит нам? И в какой срок по закону мы обязаны вернуть деньги клиенту?
27 июля 2018, 04:03, вопрос №2063103, Алексей, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Как вернуть деньги отданные фирме на строительство дачного дома, если нет никакой обратной связи с фирмой?
Я отдала деньги фирме на строительство дачного дома. Фирма московская, договор заключен, чеки есть. На сегодняшний день ничего не построено. НА тел. звонки фирма не отвечает. Нас таких несколько человек, хотим вернуть деньги, но ,кажется, нас хотят кинуть. Подскажите, пожалуйста, что делать?
02 августа 2016, 12:42, вопрос №1333581, Регина, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если фирма не установила окна и была закрыта?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Четыре месяца назад я заключила договор на замену старых окон на пластиковые, заплатила 15000 рублей задаток за эти окна. Мне обещали изготовить и поставить эти окна в течении двух недель. Договор я тогда не прочитала. И вот уже прошло четыре месяца и никаких окон мне не изготовили и не установили. Прочитав договор я нашла следующее фирма должна установить окна в течении 120 дней после последней оплаты продукции. Но заплатить не представляется возможным так как фирма уже закрыта и на телефон никто не отвечает
30 октября 2015, 18:27, вопрос №1024998, Наталья, г. Кинешма
2 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2014