Фирма не установила в сроки договора шкаф купе отказываются вернуть деньги

Доброго времени суток.Мы к вам обращаемся с такой проблемой.Заказали в фирме шкаф купе,1.11.2013 года подписали с ними договор.По договору в течении 30 дней они изготовляют заказ и 20 дней дается на установку.В течении этого времени заказ был не выполнен.Шкаф так и не привезли.Обращались многократно к директору с претензией,обещали что привезут,но так и ничего.Слышим только отговорки,то трубку не берет,то он безответственный,то еще миллион причин.У меня мама бес конца подменивается на работе ожидая дома доставку,но так и не привезли.

Сегодня 5.01.2014 года мы снова пришли на фирму,там девушка сказала,что хозяйка уехала отдыхать до 14.01.2014,а она ее замещает и никакие проблемы решать не собирается.мы потребовали разорвать истекший договор и вернуть деньги,на что девушка раскричавшись сообщила,что она юрист и договор расторгнуть не получиться,а через суд они будут переводить нам по 500 рублей ежемесячно и ни на какие неустойки мы можем не рассчитывать.

Шкаф купе стоит 19600,у нас за него уплачено 15000.

Подскажите пожалуйста как нам быть,куда обращаться дальше?!

Спасибо.

, Ирина, г. Череповец
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина.

Не слушайте девушку-юриста-заместителя отдыхающей хозяйки. Если претензия уже предъявлена обращайтесь в суд. Чем быстрее подадите исковое заявление, тем быстрее увидите свои деньги.

Договор суд, скорее всего, расторгнет и деньги Вам вернет. Не забудьте потребовать неустойку и штраф.