8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фирма не установила в сроки договора шкаф купе отказываются вернуть деньги

Доброго времени суток.Мы к вам обращаемся с такой проблемой.Заказали в фирме шкаф купе,1.11.2013 года подписали с ними договор.По договору в течении 30 дней они изготовляют заказ и 20 дней дается на установку.В течении этого времени заказ был не выполнен.Шкаф так и не привезли.Обращались многократно к директору с претензией,обещали что привезут,но так и ничего.Слышим только отговорки,то трубку не берет,то он безответственный,то еще миллион причин.У меня мама бес конца подменивается на работе ожидая дома доставку,но так и не привезли.

Сегодня 5.01.2014 года мы снова пришли на фирму,там девушка сказала,что хозяйка уехала отдыхать до 14.01.2014,а она ее замещает и никакие проблемы решать не собирается.мы потребовали разорвать истекший договор и вернуть деньги,на что девушка раскричавшись сообщила,что она юрист и договор расторгнуть не получиться,а через суд они будут переводить нам по 500 рублей ежемесячно и ни на какие неустойки мы можем не рассчитывать.

Шкаф купе стоит 19600,у нас за него уплачено 15000.

Подскажите пожалуйста как нам быть,куда обращаться дальше?!

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Череповец
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ирина.

Не слушайте девушку-юриста-заместителя отдыхающей хозяйки. Если претензия уже предъявлена обращайтесь в суд. Чем быстрее подадите исковое заявление, тем быстрее увидите свои деньги.

Договор суд, скорее всего, расторгнет и деньги Вам вернет. Не забудьте потребовать неустойку и штраф.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тур?
Купили тур на Шри Ланку, по приезду отель оказался ненадлежащего качества, отсутствуют масса заявленных услуг в номере. Туроператор Библио-Глобус отказывается решать данную проблему. Можем ли мы вернуть деньги за тур?
, вопрос №4059017, Иван, г. Москва
Банкротство
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги
Я подала на банкротство, передумала и расторгнула договор.они не хотят мне вернуть деньги.
, вопрос №4058745, Нонна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, снимаем хостел заплатили за месяц вперед, хотим съехать раньше но отказываются отдать деньги за не прожитые дни
Здравствуйте,снимаем хостел заплатили за месяц вперед,хотим съехать раньше но отказываются отдать деньги за не прожитые дни
, вопрос №4058749, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2014