Пришла смс с номера 900 в связи с банкротством ограничен доступ к счетам и картам
пришла смс с номера 900 в связи с банкротством ограничен доступ к счетам и картам . что это означает?
, николай, г. Воронеж
Александр Бударагин
Здравствуйте, если вы проходите процедуру банкротства, то своими денежными средствами вы распоряжаться не сможете.
Олег Чемоданов
Добрый день, Николай!
Это значит, что Вы находитесь в процедуре банкротства.
На основании пункта 5 статьи 213.25 ФЗ «О банкротстве»:
С даты признания гражданина банкротом:
все права в отношении имущества, составляющего конкурсную массу, в том числе на распоряжение им, осуществляются только финансовым управляющим от имени гражданина и не могут осуществляться гражданином лично;
Поэтому Вы не вправе распоряжаться денежными средствами, только управляющий.