Купили металлическую дверь в магазине а дочка купила сюрпризом можно вернуть назад?

, Василий, г. Иркутск
Николай Лошкарев
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, если сохранен товарный вид и упаковка двери не нарушена (товар не изготавливался по эскизам) и прошло менее 14 дней с момента покупки, то на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» есть право потребовать сперва замену, а если на замену нет подходящего товара, то тогда есть право потребовать возврат уплаченной суммы, которые должен быть осуществлен в течение 3 дней с момента вручения письменного заявления в магазин. В заявлении указать, какого числа купили товар и что он Вам не подошел по цвету и на замену подходящего нет и что требует вернуть уплаченную сумму. Один экземпляр вручаете продавцу, а на Вашем должны поставить печать организации (если отказываются ставить печать, то отправлять по юридическому адресу компании ценным письмом с описью). В случае если деньги не вернут в течение 3 дней, то далее обязать их вернуть может только суд по Вашему исковому заявлению.