Решили разделить НЕ РАВНЫЕ доли: детям по 1/10, матери остальное

есть договор передачи квартиры в совместную собственность от 1993г. Решили разделить НЕ РАВНЫЕ доли: детям по 1/10, матери остальное. В квартире живет только мать. Дети не нуждаются в жилплощади и подписали соглашение. Росреестр отказывает в регистрации в связи с тем, что доли НЕ РАВНЫЕ. На каком основании?

, Ирина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Основания для отказа Росреестр должен Вам обосновать в уведомлении. Оно есть у Вас?