Родители девочки никто не знал что она беременная и нам запрещали говорить вот на 8 месяце она призналась им
Сын встречался с 17 летней девочкой они хотели пожениться . Она сейчас беременная на 8 месяце . Но девушка сказала что она не хочет с ним жить и они ростались . Родители девочки никто не знал что она беременная и нам запрещали говорить вот на 8 месяце она призналась им . Теперь они нас вызывают к юристу . Как нам вести себя правильно . Будет ли уголовное дело сыну
, Анна, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Если сын, будучи совершеннолетним, не состоял с ней в половой связи, пока ей не исполнилось 16 лет, уголовной ответственности он не подлежит.
Правильно признать отцовство и не уклоняться от содержания ребёнка, когда он родится.
Можете не ходить к их юристу, это не должностное лицо и не официальный вызов в правоохранительные органы, можете взять своего юриста.