Можем мы подключить свет и газ?

Добрый день. Если земля в аренде, а дом в собственности. Можем мы подключить свет и газ?

, Людмила, г. Чебоксары
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

Да. Можете, так как арендатор земельного участка пользуется теме же правами, что и собственник в соответствии со ст. 41 Земельного кодекса РФ.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!