8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать во время 2х недельной отработки

может ли работадатель заставить работника работать каждый день 15 часов в сутки во время 2 х недельной отработки работа в ночь с16 часов до 7 утра

и если отказаться что за это будет

05 января 2014, 08:38, раиф, г. Казань
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Раиф!

Трудовой кодекс РФ — не содержит норму права, в силу которой работник обязан отработать у работодателя 2 недели!

В соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ, работник обязан предупредить работодателя о расторжении трудового договора в письменной форме не позднее чем за две недели!

Таким образом вы только предупреждаете его, но ни как не отрабатываете две недели! Предупредили письменно, и далее можете уже не работать.

07 января 2014, 12:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках
Здравствуйте, могу ли я уволиться с работы без 2х недельной отработки, по причине переезда в другой город и билет уже как бы на руках.
26 января, 07:24, вопрос №2969884, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным
Доброе утро, уважаемые юристы. Могут ли уволить без 2х недельной отработки и выплаты, в каких случаях человеку дают отработать положенный срок и является ли увольнение без отработки законным. Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 02:23, вопрос №2831258, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли мне оплатить 2х недельную отработку?
16.04.17 принят на должность спасателя, за 2017 год отгулял полный отпуск, 10.06.18 взял дорогу и отпуск 30 дней, 27.07.18 написал заявление об увольнении с двумя неделями, т.е. с 9 августа я фактически уволен, мне сказали отрабатывай за отгуляемый отпуск до 20.08.18, сегодня у нас зарплата и мне нечего не оплатили! Они же обязаны мне оплатить за 2х недельную отработку???
15 августа 2018, 08:10, вопрос №2079104, Александр, г. Николаевск-на-Амуре
3 ответа
Трудовое право
Увольнение без 2х недельной отработки
Здравствуйте!Я работаю в магазине одежды продавцом консультантом.Я хочу уволиться,и в связи с этим у меня такой вопрос: если я пишу заявление на увольнение и во время 2х недельной отработки буду находится на больничном,то мне прийдется после больничного их отрабатывать?и есть ли еще какие либо способы избежать отработки?(не нравится там уже работать и хочется уйти в день подачи заявления на увольнение).Я являюсь студентом и получаю высшее образование по очной форме обучения.(работаю неполный день)
15 мая 2014, 04:07, вопрос №450780, Яна, г. Хабаровск
2 ответа
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию с 2х-недельной отработкой
Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию с 23.12.2013 г., начальник подписывает с 2х-недельной отработкой. Как будут считаться эти 14 дней отработки с 23.12.2013 г. или с 24.12.2013 г., и как на это влияют новогодние праздники 2014 года? Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление?
24 декабря 2013, 04:12, вопрос №331095, Любовь, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2014