Какие есть варианты, чтобы данную квартиру реализовать (продать)?

Добрый день!

Я в разводе, есть двое малолетних детей. С бывшим супругом была взята квартира в ипотеку в Сбере (когда еще были в браке). Маткапитал в нее не внесен. В квартире не проживаем. Дом сдан. Квартира внесена в ЕГРН. В договоре долевого строительства прописан только муж. Соглашений по разделу имущества при разводе у нас нет. Брачного договора нет. В ипотечном договоре бывший муж - заёмщик, я - созаёмщик. Сейчас бывший муж находится в тюрьме. Срок большой. Он оформил доверенность на свою мать, но в доверенности прописано, что квартиру она продать не может. Как быть с квартирой, если выплачивать ипотеку не представляется возможным? Какие есть варианты , чтобы данную квартиру реализовать (продать)?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо получить от него новую доверенность с правом продажи квартиры, есть и другой вариант, напишите в личные сообщения.